Российский рынок производителей техники принял в свои ряды компанию «ТД Инагротех»

1 май 2019
ООО «ТД Инагротех» из Волгограда получила статус федерального значения – российский производитель сельскохозяйственной техники. Компания рассказала о своем пути и успехе.

ООО «ТД Инагротех» из Волгограда получила статус федерального значения – российский производитель сельскохозяйственной техники. Компания рассказала о своем пути и успехе. А теперь, благодаря своей новой роли, сможет дешевле предоставлять российским производителям кукурузы свою качественную продукцию выгодно. «Инагротех» за 2019 г. планирует выйти еще дальше, занять место в новых программах и развиваться.

Жатки OROS RUS

На международном рынке сельскохозяйственной техники популярны и востребованы венгерские жатки бренда OROS. Недавно их начали воспроизводить и в России из комплектующих из Венгрии и по технологиям ЗАО «Линамар Хангари». В России продукцию завода представила компания «Инагротех».

Еще в 2016 г. в Волгограде воспроизвели жатку OROS RUS, которая была аналогом венгерской качественной жатки OROS HSA. Уже тогда она состояла на 70% из комплектующих России, а сборка была точна и отработана венгерским производителем по их технологии. С начала выпуска первых партий жаток был виден огромный интерес у российских производителей кукурузы.

Евгений Мещеряков поделился своими мыслями по поводу работы жаток. Он считает, что самое важное – добиться такого уровня, чтобы отличить комплектующие российского и венгерского производство друг от друга было невозможно. И на данный момент эта цель достигнута. Инженеры понимают, где чьи компоненты только по специальным биркам. Этого эффекта добивались не один день – российская компания и венгерская плотно сотрудничают. Они узнают опыт друг друга и пытаются улучшить результат. Ежегодно рабочие предприятия «Инагротех» приезжают к коллегам на семинары и обмениваются опытом.

Главное преимущество жаток – вне зависимости от вида машины (Case, Ростсельмаш и другие) их можно переоборудовать и использовать. Они подходят для всех брендов. Для этого «Инагротех» использует адаптер, которые они сами выпускают. Он всегда есть в наличии у компании.

Сегодня успехи компании настолько велики, что предполагается: на всех желающих производителей кукурузы в 2019 г. жаток не хватит, так как запрос велик. А первый квартал данного года уже перегнал весь 2018 год у «Инагротех».

Компания любит помогать своим клиентам, поэтому можно обратиться к ним за консультацией. Они оказывают ее даже просто по телефону. Расскажут про жатки, комбайны и помогут с выбором.

Непрерывный путь вперед

Дорога к развитию и успеху для «Инагротех» не была легкой. Сперва они поставляли и собирали венгерские комплектующие. А теперь являются крупнейшим российским производителем жаток.

История компании также заслуживает внимания. Фирма открылась еще в 2009 г. и прошла тяжелые финансовые кризисы.

Сельхозпредприятия всегда могут потерпеть убытки из-за неурожайных годов. С этим сталкивались и «Инагротех» в тяжелом 2010 и 2018 гг. С падением курса российского рубля и рекордное снижение цен в 2014 и 2018 гг. Но они не сдавались и каждый раз находили способы спасти свое предприятие, остаться на плаву и продолжать работу. Поэтому теперь у них стабильное производство: в год они с легкостью выпускают около 100 единиц техники, а в ближайшем будущем планируют изменить количество в большую сторону (до 150).

Сегодня предприятие представлено в Орловской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях. Это значит, что несмотря на тяжелый год для всего вида промышленности (из-за неурожая был сильный спад промышленности, что сильно повлияло на цены в худшую сторону, сильно упал спрос на жатки, которые производит и «Инагротех»), компания нашла для себя выгоду в ситуации с экономической нестабильности. Для них было главное сохранить свой уровень работы, предоставить качественный сервис. С этой задачей предприятие справилось отлично.

Евгений Мещеряков отметил, что в такие тяжелые времена они смогли позволить себе высококлассных специалистов, которые раньше были им недоступны, так как работы в сфере хватало.

По мнению руководителя, многие фирмы думают, что любой кризис можно просто переждать, пересидеть, надеясь, что время само расставит все по местам. Однако сам Евгений Мещеряков отказывается от такой позиции. Он знает, что встретив препятствия на своем пути, нужно искать новые способы функционирования и учиться адоптироваться к новым условиям экономики. Ведь главное – оставаться нужными людям.

Изменения в работе «ТД Инагротех»

С момента признания компании и включения ее в реестр многое изменилось для производителей сельскохозяйственной продукции: пользоваться качественными жатками бренда OROS RUS стало еще выгоднее.

Сегодня, когда «Инагротех» находится в программе 1432, цены на жатки для российских производителей кукурузы очень снизились (до 20%), в то время как отношение к компании многократно улучшилось. Теперь спрос компании возрос. А их гордость заключается в том, что они по выгодным ценам продают продукцию из оригинальных комплектующих, с проверенными выработанными техниками партнерами-венграми.

Сегодня на рынке цены на качественные жатки «Инагротех» практически сравнялись с поддельными материалами, а значит производители смогут использовать только оригинальные жатки, чем повысят уровень сборки урожаев и сельскохозяйственную сферу целиком.

Компания из Волгограда радуется своему новому статусу, ведь теперь они по праву называются производителями сельхозтехники. Крупные предприятия, агрария доверяют им.

Однако «Инагротех» не собираются останавливаться на достигнутом. Следующая цель – попасть в программу Росагролизинга. Руководитель предприятия отметил, что это станет следующим большим шагов в плане на 2019 год, который уже осуществляется.

Также Евгений Мещеряков отметил, что для него и всего предприятия новый статус стал лучшим подарком на 10-летний юбилей фирмы.

На выставку в новом статусе

Каждый год в стране проводятся выставки сельскохозяйственной техники. Компания приглашена на выставку под названием «Золотая нива» в Усть-Лабинск. «Инагротех» представят несколько видов своих жаток. Аграрии смогут купить продукцию за самую низкую цену.

© 2024 Все права защищены.