Сделано в России. ЗОЛОТАЯ НИВА 2023

14 июн 2023

СДЕЛАНО В РОССИИ. ЗОЛОТАЯ НИВА 2023

На «Золотую Ниву» в Усть-Лабинске многочисленные посетители - фермеры и сельхозпредприятий приезжают со всех концов России, чтобы найти интересные предложения от производителей техники, ознакомиться с новинками. В этом году несомненным лидером по новинкам и интересным моделям был стенд компании «Инагротех», где была представлена целая линейка отечественной техники под брендом STELLAR, а также новшества от инженеров-конструкторов Инагротех. Предлагаем Вам небольшой обзор этих интересных новинок.

Комбайнам нужны адаптеры

ООО «Инагротех» более 10 лет производит легендарные по надежности и качеству жатки для уборки подсолнечника и кукурузы венгерского бренда OROS. За эти годы конструкторы Инагротех внедрили много рационализаторских предложений от клиентов в конструкцию жаток, повышая их надежность и популярность у фермеров. Обладая большим пониманием ожиданий аграриев от техники, конструкторское бюро Инагротех разработало и внедрило в производство универсальную платформу-подборщик для зерноуборочных комбайнов ПЗУ-3,4. Ширину захвата адаптера составляет 3,4 метра, он оборудован гидроприводом, что обеспечивает множество регулировок шнека, а также можно изменять угол атаки транспортера. Этот адаптер универсальный благодаря большому диапазону настроек для любой скорости подачи массы в комбайн.

Простая и надежная конструкция ПЗУ-3,4 – залог долговечности. Компоновка адаптера выполнена классически - рабочими органами являются транспортер со стальными пальцами, а копирование рельефа происходит с помощью опорных колес, которые могут быть как стальными, так и резиновыми. Точность копирования поверхности почвы достигается благодаря шарнирной подвеска транспортера к платформе. Для минимизации потерь зерна от осыпания служит широкая лента без швов и стыков. К защитным техническим решениям относятся маятниковая система крепления подборщика, а также эксцентриковый пальчиковый механизм на шнеке, который исключает забивание подбираемой массы.

Как и вся техника, производимая на предприятии Инагротех, платформа-подборщик покрыта износостойкой порошковой краской, что исключает коррозию на долгие годы эксплуатации. Чтобы установить подборщик ПЗУ-3,4 на любую модель комбайна нужно только заменить проставку, комплект шкивов и звезд, с чем справится любой механизатор.

STELLAR – сделано в России

Всеобщее внимание посетителей стенда Инагротех привлекли две абсолютно новых единицы техники под брендом STELLAR. Представленные борона дисковая двухрядная и чизельный плуг по внешнему виду и мощным конструктивным элементам можно было бы принять за импортную технику, но как нам пояснили сотрудники АО “Стеллар”, техника STELLAR производится полностью в Барнауле на современном заводе, который был возведен в 2020 году в чистом поле. Потребности рынка в качественной технике, профессиональная команда специалистов и стремление составить достойную конкуренцию импортным поставщикам сельхозтехники дали возможность предприятию уже в текущем сезоне предложить аграриям качественную технику, не уступающую по характеристикам именитым иностранным брендам.

Судите сами, рама как бороны, так и чизеля изготовлена из толстостенного профиля квадратного сечения марки 09Г2С и качественного листового проката, что в совокупности с качественными сварными соединениями обеспечивает прочность и долговечность конструкции.

Крепление стоек к раме бороны STELLAR выполнено индивидуально, а для защиты от ударных нагрузок установлены резиновые амортизаторы.

Подшипниковые узлы как на стойках, так и на прикатывающих катках усилены для максимальной долговечности. Они не требуют обслуживания, а замена их очень проста.

Для копирования рельефа и поддержания постоянной глубины обработки боковые секции прижимаются с помощью гидравлики к почве.

Агрегатируется борона с любыми типами тракторов тягового класса от 270 л.с. при ширине захвата 6,9 м и от 375 л.с. при рабочей ширине 8,8 м. Производительность соответственно варьируется от 8,3 до 19, 4 га/ч при рабочей скорости 12 - 18 км/ч. Глубина обработки составляет от 3,5 до 12 см.

Следующая интересная новинка - навесной чизельный плуг ПЧ-4,5, весом 2,8 тонны. За один час благодаря ширине захвата 4,5 м и допустимой скорости обработка до 10 км/ч этот агрегат обработает 4,5 га на глубину 20 - 45 см. Для работы с чизелем нужны тракторы с мощностью от 300 л.с.

Тяжелый каток оснащен зубьями с агрессивными профилем и чистиками, а стойки оснащены сборными рабочими органами, что позволяет заменять только изношенные части. Для защиты рамы от механических повреждений при наезде на препятствие используются срезные болты. Порошковой полимерное покрытие всех элементов чизельного плуга также призвано исключить коррозию и увеличить срок службы орудия. Механизатору не придется уделять много внимания смазке движущихся узлов этого орудия, т.к. конструкторы позаботились о минимальном количестве мест смазки.

Несмотря на новизну для потребителя техника STELLAR за 2 года прошла большую серию испытаний в самых разных областях России и везде продемонстрировала высокую эффективность всех конструкторских решений. Приобрести технику STELLAR можно в компании Инагротех, сервисная служба которой будет обслуживать и обеспечивать гарантийное сопровождение.

Инагротех как знак качества

Российские аграрии сегодня, как никогда, нуждаются в качественной технике, производство которой должно быть на территории России для оптимальной логистики и гарантий доступности. Радует, что такие производственные предприятия, как Инагротех внедряют современные технологии, двигая вперед отечественное сельскохозяйственное машиностроение. На этом предприятии уже не первый год изготавливаются жатки OROS RUS с минимальным количеством импортных компонентов, а с этого года запущена в производство из российских комплектующих более сложная жатка OROS 3 RUS, которая обладает набором уникальных технических характеристик и опций, что отвечает ожиданиям самых требовательных потребителей. Вот оно – истинное импортозамещение! Все жатки OROS производства Инагротех проходят несколько ступеней жесткого контролю качества со стороны венгерских инженеров. Только так появляется легендарная техника. Аграриям остается только ждать очередных новинок от Инагротех, ведь в качестве выпускаемой продукции сомнений быть не может!

Техника, произведенная на волгоградском предприятии Инагротех, подпадает под все госпрограммы и льготные финансовые инструменты, что, без сомнения, выгодно для аграриев.

Сервис – залог безотказности

Даже самая надежная техника нуждается в обслуживании и периодическом ремонте. Компания Инагротех и тут взяла одну из самых высоких планок – в сезон сервисные экипажи работают круглосуточно, чтобы комбайны в уборку не простаивали. А на децентрализованных складах хранятся все необходимые для обслуживания и ремонта запасти и расходные материалы, которые клиент гарантированно получит в течение 24 часов после обращения в Инагротех.

© 2024 Все права защищены.